Жители трёх улиц в Воронеже пожаловались на двухнедельные перебои с водой
Вечером и утром краны пересыхают, а днём из них льётся только тонкая струйка.
Фото: скриншот из видео
Жители трёх улиц – Перхоровича, Любы Шевцовой и Бульвара Фестивального, - вторую неделю вынуждены терпеть, по их словам, «жёсткие условия выживания без воды». Утром и вечером краны пересыхают, днём вода появляется, но тонкой струйкой. После 19:00 и эта малость становится для горожан недоступна. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказала читательница Олеся в пятницу, 5 сентября.
Женщина заявила, что ограничения водоснабжения связаны с работами «Росводоканала» на улице Перхоровича.
– Там всё перерыто, но нам говорят, что никаких работ «РВК» не проводит. По телефону сказали, что водонапорная станция не в их подчинении, поэтому и проблемы с давлением – не их проблема. Ещё мы обращались в УК – там сослались на «РВК», и вот так всё идёт по кругу вторую неделю, – пожаловалась Олеся.
В «Росводоканале» пояснили, что работы всё же проводятся – специалисты меняют магистральный водопровод диаметром 600 мм на участке улица Перхоровича. Уже произошла замена 500 метров сетей.
– Жителей переключают с существующего трубопровода на новый. В связи с этим у абонентов могут быть временные просадки давления холодного водоснабжения. Ситуация находится на контроле, сотрудники постоянно проводит регулировку давления в магистральном водоводе и разводящей сети, – подчеркнули представители компании.
Уточняется, что работы планируют завершить к концу сентября.
Ранее стало известно, что жители воронежского посёлка пожаловались на опасную для здоровья питьевую воду. Людям пришлось обратиться в суд.