< >

В Воронеже опровергли новости о запуске горячей линии из-за пандемии нового штамма ковида

Операторы якобы отговаривают местных жителей от прививок.

Евгения Перова Вести Воронеж 1263
В Воронеже опровергли новости о запуске горячей линии из-за пандемии нового штамма ковида

Фото: Роспотребнадзор

Воронежские санврачи опровергли новости о запуске специальной горячей линии из-за пандемии нового штамма ковида. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора в понедельник, 22 сентября.

Информация распространилась в телеграм-каналах. В сообщениях говорится, что операторы горячей линии отговаривают местных жителей от прививок против гриппа, ссылаясь на особую угрозу для вакцинированных.

– Роспотребнадзор официально сообщает, что с 22 сентября по 3 октября во всех регионах России начала работу Всероссийская тематическая горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ. Она проводится ежегодно и направлена на информирование населения о мерах профилактики и графиках вакцинации. Никаких инструкций по отговариванию от вакцинации сотрудники Роспотребнадзора не получали, – отметили в ведомстве.

В конце августа воронежские санврачи рассказали о новом штамме коронавируса «Стратус». Он является более заразным.

Читайте также