< >

Падение 7-летнего ребёнка в яму под Воронежем обернулось уголовным делом

Его возбудили по факту халатности.

Падение 7-летнего ребёнка в яму под Воронежем обернулось уголовным делом

Фото: Ямное.Новости

Следователи возбудили уголовное дело после падения 7-летнего ребёнка в яму в селе Ямное Рамонского района. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник, 20 октября.

Ребёнок упал в яму, закрытую деревянными досками, 18 октября. Спасатели оперативно прибыли на место и вытащили ребенка. Мальчик не получил серьёзных травм. Родители от госпитализации отказались.

Сейчас следователи в рамках уголовного дела о халатности (ст. 293 УК РФ) устанавливают обстоятельства случившегося. В том числе проверяются действия сотрудников служб, отвечающих за безопасность.

Ранее СК возбудил уголовное дело после жалоб семилукцев на дорогу с глубокими ямами. Расследование взял на контроль глава Следкома РФ Александр Бастрыкин.

Читайте также