В Воронеже завершился сезон летних веранд-2025
Заведения обязаны закрыть площадки.
Фото: Вести Воронеж
Сезон летних веранд завершился в Воронеже с 1 ноября. Об этом напомнили в городской администрации. Теперь заведения обязаны закрыть площадки, иначе им грозит штраф.
Летние веранды должны закрыться до 1 апреля. Если площадка продолжит работу, то владельцев накажут. Владельцам грозит штраф до 5 тысяч, должностным лицам – до 20 тысяч, юрлицам – до 40 тысяч.
Между тем сезон летних веранд в Воронеже подходит к концу, видимо, не для всех. Бар MesTo, расположенный по соседству с мэрией и правительством области, сворачиваться не планирует. Как вышло, что летняя веранда прямо в сердце города ежегодно становится зимней – разбираемся в материале.
Тем временем с другими ресторанами, нарушающими нормативы, в Воронеже обходятся куда строже. Так, в сентябре на Плехановской снесли веранду популярного кафе «Моне» – мол, по закону, конструкция должна быть такой, чтобы к завершению сезона её можно было бы легко убрать. А в пристройке «Моне» было даже отопление.
