< >

Несколько домов оказались повреждены после подрыва частей ракеты в Воронеже

Одно из зданий не подлежит восстановлению.

Евгения Перова Вести Воронеж 5576
Несколько домов оказались повреждены после подрыва частей ракеты в Воронеже

Фото: Pxhere

Несколько частных домов оказались повреждены после подрыва частей ракеты ATACMS в воронежском СНТ Дальние сады. Одно из зданий не подлежит восстановлению – по документам оно нежилое. Об этом сообщил глава региона Александр Гусев в телеграм-канале.

Ещё одно строение получило серьёзные повреждения. У ряда домов оказались посечены кровли и выбиты окна. Специалисты утверждают, что это минимальные из всех возможных последствий.

– Ущерб удалось снизить благодаря масштабной подготовке, – отметил Александр Гусев.

Мэрия Воронежа свяжется с владельцами повреждённых домов, чтобы возместить ущерб. Пострадавших нет.

Движение транспорта по ранее перекрытым улицам возобновили. Подъезды к ряду участков в СНТ останутся перекрыты. Но в большую часть товарищества проехать уже можно.

Обломки американской ракеты уничтожили в субботу, 22 ноября. Взрывы было слышно во всех районах области. Боевые части оружия нашли в конце рабочей недели. Местных жителей эвакуировали.

Читайте также