< >

«Нигде не работали, ходили по свалкам». Воронежцы рассказали о погибшей при пожаре паре

Женщине было 53 года, а её сожителю – 38 лет.

«Нигде не работали, ходили по свалкам». Воронежцы рассказали о погибшей при пожаре паре

Фото: Следственный комитет по Воронежской области

Мужчина и женщина, ставшие жертвами смертельного пожара в общежитии №35 на улице Торпедо, были парой. 53-летняя Лилия и 38-летний Дмитрий сожительствовали несколько лет. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали жильцы дома во вторник, 20 января.

По словам горожан, соседи вели маргинальный образ жизни – нигде не работали, ходили по свалкам: собирали банки и сдавали их в пункты приёма стекла. В квартире сожителей постоянно собирались шумные компании – к слову, помимо Лилии и Дмитрия, в помещении жили ещё люди. Когда начался пожар, их удалось эвакуировать.

Воронежцы отметили, что другие квартиры в доме не пострадали.

Напомним, смертельный пожар произошёл вечером 19 января. Из здания спасли 20 человек. Тело Лилии нашли в сгоревшей квартире. Впоследствии, несмотря на проведённые врачами реанимационные мероприятия, скончался Дмитрий. По факту происшествия организовали доследственную проверку. Предварительно, причиной пожара могла стать неосторожность при курении.

Живущие в общежитии люди сообщили, что после пожара в их доме отключили газ. Жильцы не могут даже приготовить себе еду. В УК «Парус» объяснили, что газ вернут после того, как будет найден подрядчик. Когда это произойдёт – неизвестно.

К слову, отсутствие газа – не единственная проблема жителей общежития на улице Торпедо. Горожане который год пытаются доказать, что здание является аварийным, однако мэрия уже дважды отказывалась это признавать. Единственные перемены, которых в итоге удалось добиться – капремонт систем холодного водоснабжения, водоотведения и электроснабжения.

Читайте также