Воронежцы пожаловались на изменение маршрута №65
Теперь приходится идти до остановок пешком почти километр.
Фото: Вести Воронеж
Жители улиц Иркутская, Алданская и Писарева в Воронеже остались без удобного транспортного сообщения после изменения маршрута №65. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал местный житель Максим во вторник, 3 февраля.
После изменений в маршрутной сети автобус №56 перестал ходить совсем, а маршрут №65 изменили – теперь он следует до Озерков и больше не заезжает на улицу Иркутскую. Теперь людям приходится идти до ближайших остановок – «Институт ФСИН» или «Хладокомбинат №4». До первой – около 650 метров, до второй – почти километр. Особенно тяжело, говорят жители, пожилым людям, которых в этом районе много. В непогоду такие расстояния становятся настоящим испытанием.
– Старикам далеко ходить, а детей страшно отпускать одних. Пешеходный переход нерегулируемый, освещение плохое, - рассказывает местный житель Максим.
Кроме того, автобусы с Озерков, по словам горожан, приезжают к остановке «Институт ФСИН» уже переполненными, попасть в салон иногда невозможно.
В мэрии объяснили, что сейчас управление транспорта продолжает работу по оптимизации маршрутной сети. Возможность вернуть движение общественного транспорта по улице Иркутской готовы рассмотреть повторно, но только после улучшения условий безопасности. В частности, речь идёт об установке светофора на пересечении улиц Иркутская и Ильюшина, а также обустройстве новых остановок.
Сейчас через этот участок улицы Иркутской – остановки «Хладокомбинат №4», «Гаражи» и «Институт» – проходят маршруты №6, 8, 36 и 86.
В начале февраля улица Сакко и Ванцетти осталась без автобуса №58 из-за снегопадов в Воронеже. Транспорта не было на остановках несколько дней. В выходные многие так и не смогли доехать до центра.
