Новый ректор Мошуров рассказал о планах развития Воронежского медуниверситета
Выборы главы вуза прошли в формате тайного заседания.
Фото: Вести Воронеж
Ректором Воронежского медуниверситета стал Иван Мошуров. Выборы прошли в формате тайного голосования. Всего желающих занять пост было трое.
Иван Мошуров – сам выпускник воронежского мединститута, 19 лет отработал в областной больнице, пройдя путь от рядового хирурга до заместителя главного врача, а затем 13 лет возглавлял региональный онкодиспансер.
В течение последних двух недель Мошуров исполнял обязанности ректора медуниверситета. Признаётся, за это время успел сделать выводы и наметить векторы развития вуза. Совершенствовать, по его мнению, нужно не только образовательный процесс, но и лечебное, научно-инновационное направление, а также формировать инфраструктуру университета и не забывать о воспитании молодёжи.
– Воспитание духовно-нравственное, воспитание наших молодых докторов и, конечно же, студентов, это очень важный вопрос, потому что мы должны воспитать будущего врача-интеллигента, многогранного врача. Это очень важный момент, надо над этим нам сейчас же задуматься, – рассказал ректор ВГМУ Иван Мошуров.
