< >

В Воронежской области бывший зэк вернётся в колонию за долги по алиментам в 2,1 млн

Мужчина игнорировал необходимость платить деньги ребёнку с 2010 года.

В Воронежской области бывший зэк вернётся в колонию за долги по алиментам в 2,1 млн

Фото: УФССП по Воронежской области

Жителя Терновского района приговорили к лишению свободы за неуплату алиментов. Нерадивый отец должен дочери 2,1 млн рублей. Подробностями поделились в пресс-службе региональной УФССП.

С 2010 года мужчина нигде официально не работал и игнорировал необходимость платить алименты ребёнку, которого он не видел восемь лет. За это должника не раз привлекали к ответственности, к тому же он был судим за грабёж.

В середине 2025 года горе-отец освободился из тюрьмы, однако найти работу не пытался. Приставы уделили особое внимание работе с должником, так как ранее он пытался скрыться от правосудия. В предыдущий раз накануне рассмотрения уголовного дела экс-зэка нашли на вокзале за несколько минут до отправления поезда.

На суде мужчина признал вину. Теперь ему предстоит провести пять лет в колонии строгого режима.

Ранее приставы сообщили, что воронежскому автомобилисту придётся выплатить чужой долг на 525 тысяч, чтобы вернуть себе машину. Оказалось, что горожанин купил легковушку, не переоформил её на себя, да и к тому же накопил немало штрафов за нарушение ПДД.

Читайте также