В Воронеже нерадивую мать приговорили к аресту за долг по алиментам перед дочерями
О девочках 10 и 11 лет заботится бабушка.
Фото: Freepik
40-летнюю жительницу Воронежа приговорили к 10 суткам административного ареста за неуплату алиментов. Женщина задолжала двум дочерям более 970 тысяч. Об этом сообщили в региональной УФССП в четверг, 16 апреля.
Горожанку обязали перечислять в пользу детей алименты в размере двух прожиточных минимумов. Однако нерадивая мать не оказывала никакой помощи в воспитании девочек, не работала и вела асоциальный образ жизни. О школьницах 10 и 11 лет заботилась только бабушка.
Приставы неоднократно вызывали горожанку на приём. Имущества для взыскания у неё не оказалось. В итоге должницу привлекли к административной ответственности.
Ранее стало известно, что бывший зэк вернётся в колонию за долги по алиментам в 2,1 млн. Воронежец игнорировал необходимость платить деньги ребёнку с 2010 года.
