< >

Уполномоченным по правам человека в РФ стала Яна Лантратова

Ранее эту должность занимала Татьяна Москалькова.  

Уполномоченным по правам человека в РФ стала Яна Лантратова

Фото: Кадр телеканала "Россия 24"

Яна Лантратова заняла пост уполномоченного по правам человека в РФ. Об этом сообщают федеральные СМИ в четверг, 14 мая. Ранее эту должность 10 лет занимала Татьяна Москалькова.

Яна Лантратова родилась 14 декабря 1988 года в Петербурге, в 2011 окончила факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета. В 2006 основала общественную организацию Stars center, которая занималась проведением благотворительных выступлений популярных исполнителей в детских домах. В 2021 году вступила в партию «Справедливая Россия – За правду», тогда же баллотировалась в Госдуму.

Кадровые перестановки есть и в Воронежской области. Недавно пост прокурора Воронежской области покинул Валерий Войнов, он перешёл на работу в администрацию президента. А ранее должность главного полицейского региона оставил Михаил Бородин, сейчас он работает в правительстве Воронежской области. 

Читайте также