Режим ЧС на Левом берегу Воронежа действует больше месяца после теракта ВСУ
В регионе был объявлен трёхдневный траур.
Фото: Вести Воронеж
Режим ЧС, который ввели на Левом берегу Воронежа после ракетного удара, действует уже больше месяца. Его отменят после того, как завершатся мероприятия по устранению последствий, сообщили журналисту редакции в пресс-службе городской администрации в пятницу, 24 июля.
22 июня ВСУ атаковали столицу Черноземья несколькими ракетами. Их обломки рухнули на одно из местных предприятий, которое находится на Левом берегу. При теракте погибли шесть человек, ещё 62 – пострадали. Врачи госпитализировали 21 воронежца – на данный момент в больнице остаются трое раненых. Они находятся в состоянии средней тяжести.
После трагедии в Воронежской области объявили трёхдневный траур – с 23 по 25 июня. Александр Гусев назвал атаку Украины «цинизмом». Подробнее – в материале редакции.
