В Воронежской области наступил пик пожароопасного сезона
Август посчитали напряжённым месяцем.
Фото: Вести Воронеж
В регионе, можно сказать, пик пожароопасного сезона. В областном минлесхозе август называют напряжённым месяцем из-за зноя. И призывают воронежцев не разводить костры в посадках, рощах, борах. В лесопожарном центре к жаркой поре подготовились.
Кстати, последние годы в регионе устойчиво снижается количество таких возгораний и их площади. По нацпроекту материально-технические базы лесопожарных станций обновлены на 95%. Дефицита кадров сейчас нет.
В МЧС предупреждают, что сегодня в регионе сохранится жара. Местами будет до +35 градусов. Значит, вероятность и ландшафтных пожаров выше. Предупреждают, что риск особенно велик в Богучарском, Кантемировском, Верхнемамонском, Лискинском, Павловском, Россошанском, Ольховатском и Калачеевском районах.
В середине июня 1,5 тыс. воронежцев оштрафовали за нарушение пожароопасного сезона. Возгораний в лесах не было.
