СК возбудил уголовное дело после обвинений воронежского футболиста в изнасиловании
Пострадавшая – жительница Санкт-Петербурга.
Фото: Вести Воронеж
Следственный комитет возбудил уголовное дело после новостей о девушке, которая обвинила воронежского футболиста в изнасиловании. Об этом журналисту редакции сообщил адвокат потерпевшей Дмитрий Колонтай в четверг, 13 августа.
Александра (имя изменено – прим. ред.) рассказала журналистам о том, что во время апрельского отпуска в Таиланде её изнасиловал спортсмен из Воронежа. Несмотря на заявление, которое девушка написала в МВД в России, ей якобы не спешили помогать.
Правоохранители якобы несколько раз отказывали в возбуждении уголовного дела. А нападавшего, говорит Александра, ей пришлось искать самостоятельно по социальным сетям. По мнению защиты, футболист из Воронежа мог избежать наказания.
Теперь адвокату потерпевшей удалось обжаловать отказы в возбуждении дела по факту изнасилования.
В апреле в Воронеже мигрант попытался изнасиловать женщину на Московском проспекте. Также он совершил действия непристойного характера рядом с детьми.
