В Воронеже начали искать очевидцев гибели 11-летнего мальчика на водохранилище
Ребёнка переехал катер.
Фото: скриншот из видео
Следствие попросило откликнуться воронежцев, ставших очевидцами гибели 11-летнего мальчика на водохранилище. Об этом сообщили в Западном МСУТ СК России в среду, 19 августа.
2 июля катер, которым управлял 45-летний Даниил Мельников, переехал купавшегося ребёнка. Мужчина скрылся, а пострадавшего на берег доставили отдыхающие. От полученных ран школьник скончался.
По факту происшествия возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека. Мельникову грозит до 12 лет лишения свободы. Мужчину заключили под стражу. Он планировал обжаловать решение, однако в последний момент передумал – и остался в СИЗО.
Свидетелей трагедии призвали обратиться по телефону: 8-910-749-21-85.
Напомним, по словам адвоката Даниила Мельникова, он не осознавал, что переехал ребёнка, поэтому нельзя утверждать, что мужчина сбежал с места преступления. Также юрист подчеркнула, что в момент случившегося никто не кричал о помощи, а следов крови не было.
Ранее выяснилось, что на сайте Коминтерновского суда есть материалы дела, где имя фигуранта дела о краже iPhone 11 полностью совпадает с Даниилом Мельниковым. История завершилась примирением сторон – воронежец возместил владелице гаджета ущерб.
