Воронежский губернатор назвал запрет на ночную езду байкеров неэффективным
Александр Гусев посоветовал поговорить с близкими мотоциклистов.
Фото: Magnific
«По моему мнению, эффекта не будет». Так ответил губернатор Воронежской области Александр Гусев на вопрос про запрет ночной езды мотоциклистов во вторник, 25 августа.
– Мы изучаем возможные нормативные решения. Однако, даже найдя варианты, введя штрафы за нарушения, мы не добьёмся результатов, – отметил глава региона.
Александр Гусев посоветовал воронежцам поговорить с близкими мотоциклистов и попросить их не ездить по ночам. Это, по мнению губернатора, принесёт больше результата, чем запреты.
– Часто сильный шум издают не просто мотоциклы, а автомобили с умышленно нарушенной системой выхлопа. Бороться с нарушителями нужно в рамках уже существующих законов. У сотрудников Госавтоинспекции есть полное право наказывать водителей за незаконное изменение конструкции транспортных средств, – сообщил Гусев.
Местные жители создали петицию с просьбой запретить ночные гонки на мотоциклах. Они мешают спать, а их звук пугает схожестью со звуками летающих дронов. В середине августа сотрудники ГАИ проверили уровень шума на ночных дорогах.
