< >

В Воронеже бывший турагент обманул тренера по фигурному катанию

Мужчину задержали за мошенничество.

Евгения Перова Вести Воронеж 101
В Воронеже бывший турагент обманул тренера по фигурному катанию

Фото: Magnific

Бывший турагент из Липецкой области обманул тренера по фигурному катанию на 258 тыс. рублей в Воронеже. Мужчина пообещал женщине забронировать отель, однако просто забрал деньги. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД в среду, 9 сентября.

Тренер обратилась к липчанину для организации поездки воспитанников на соревнования. Женщина перевела турагенту более 258 тыс. рублей за проживание детей по скидочному тарифу. После этого мужчина перестал выходить с ней на связь. Тогда жительница Воронежа обратилась в полицию.

Правоохранители задержали 30-летнего липчанина. Оказалось, что во время сделки он уже не работал в турагентстве. Деньги он присвоил себе. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

В марте 2024-го онколог из Воронежа отдала аферистам 176 тыс. рублей при бронировании тура на Кубу. Девушка оформила отель через сайт-двойник.

Читайте также