На воронежских улицах появятся приборы для показа 3D-фотографий
Необходимо это для привлечения туристов.
Фото: Вести Воронеж
В Воронеже установят уличные стереоскопы, сделают подсветку зданий, а на Адмиралтейской площади установят арт-объект – «Карта старого Воронежа». Всё это – для привлечения туристов, а деньги выделят бюджеты города и области.
Стереоскопов будет шесть, их установят в центре города. Один на Университетской площади, два на проспекте Революции, остальные на Петровской набережной.
Для тех, кто не в курсе: стереоскоп – это такой прибор для показа ЗD фотографий – обычно это старые фото, сделанные на определённой локации. Смотришь – и видишь, каким это место было раньше. Например, вот так раньше выглядел вход на Чугуновское кладбище.
Напомним, ранее инвесторам предложили спасти 29 исторических воронежских зданий. Они могут стать новыми точками притяжения туристов.
