< >

Историю с пострадавшей после лечения в Воронеже девочкой взял на контроль Бастрыкин

У ребёнка отслоилась кожа после приёма противоэпилептического препарата.

Историю с пострадавшей после лечения в Воронеже девочкой взял на контроль Бастрыкин

Фото: Кровавая барыня

Председатель СК России Александр Бастрыкин взял на контроль историю с 7-летней девочкой, которая пострадала после лечения в частной клинике. Об этом сообщили представители регионального ведомства в среду, 21 октября.

Александру Бастрыкину представят доклад о расследовании уголовного дела по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Напомним, у ребёнка отслоилась кожа после приёма противоэпилептического средства «Ламотриджин». По данным телеграм-канала «Кровавая барыня», врач воронежской клиники «Профимед» якобы назначил препарат без дополнительных обследований.

У девочки выявили синдром Лайелла – крайне тяжёлую аллергическую реакцию, а также вагинит и блефароконъюктивит. Из-за ухудшения состояния пациентку поместили в реанимацию, где медики две недели боролись за её жизнь. В начале октября состояние ребёнка улучшилось.

Читайте также