< >

Итоги VI академического пленэра и мероприятия в честь 212 дня рождения Дмитрия Веневитинова

Обзор самых интересных событий из культурной жизни Воронежа.

Вести Воронеж 1155
  • Осень, холодно. Но для настоящего художника главное – красиво. В Рамони проходил VI академический пленэр, на который по традиции съехались художники из многих регионов. На сей раз, он стал международным. Красоты Воронежского края оценили даже французы.
  • Он остался вечно юным и прекрасным, хотя жил он два века назад. В музее-усадьбе Дмитрия Веневитинова прошло театрализованное представление в честь 212 дня рождения поэта.
  • Воронежские театры один за другим открывают новый сезон. Театр кукол «Шут» начал сезон премьерой – пьесой «Дракон и Золотая Черепаха» по мотивам китайских сказок. Спектакль поставил режиссер из Санкт- Петербурга Николай Боровков.
  • Молодой солист воронежского театра оперы и балета Алексей Тюхин возвратился из Армении. Он выступил там на первом фестивале дружбы «Главное – отчизне служить». Мероприятия организовал Международный фонд памяти известного композитора Арно Бабаджаняна.
  • Своеобразный взгляд на мир. Все события, будь то бытовая ссора или политический конфликт он передаёт через художественные образы. В галерее «Нефта» выставка работ Андрея Есипова.

Читайте также