< >

Начальник управления инноваций Воронежского госуниверситета рассказал о новом статусе вуза

Воронежский государственный университет победил в конкурсе Минобрнауки.

Вести Воронеж 1627

Воронежский государственный университет получил статус Университетского центра инновационного, технологического и социального развития региона, вуз победил в конкурсе Минобрнауки.

В состязании приняли участие ещё 120 институтов со всей страны, из которых определили 50 победителей. Среди них – федеральные, опорные, национальные исследовательские университеты и лишь два вуза, которые не входят ни в одну из этих групп, это как раз Воронежский и Волгоградский госуниверситеты.

Подробнее о новом статусе в программе «Вести-Образование» рассказал начальник управления инноваций и предпринимательства ВГУ Алексей Харин.

Также в выпуске:

  • Более 2 тысяч представителей талантливой молодёжи региона, а также их наставников собрал Третий Форум одарённых детей Воронежской области. Гости фестиваля смогли принять участие в работе площадок по разным направлениям – естествознание, техника, история и краеведение, а также знания и творчество. Все лаборатории работали в формате проектно-деловой игры.
  • Воронежские школьники будут получать сертификат на обучение в детских кружках и секциях, оформить документ родители воспитанников смогут по заявлению. Ввести новшество в системе допобразования планируют уже в следующем году.

Теги:

ВГУ

Читайте также