< >

День рождения Пушкина и открытие преобразившейся Советской площади в Воронеже

Обзор самых интересных событий культурной жизни Воронежа.

Вести Воронеж 1832
  • На этой неделе отмечали день рождения Пушкина. Погода не позволила провести его традиционно, почитать стихи у памятника поэту. Но в филармонии спектакль прошёл «на ура». Это была «Сказка о рыбаке и рыбке».
  • Сухой фонтан, яблоневый сад, кленовые аллеи. Одна из достопримечательностей Воронежа Советская площадь преобразилась. Авторы сохранили прежнюю геометрию, но наполнили территорию новым содержанием. По ней прогулялась наш корреспондент Анна Андреещева.
  • В зале Воронежского художественного училища выставка «Елена Зверева и её ученики». Известный преподаватель с 25-летним стажем представила свои работы вместе с учениками разных лет.
  • Ровно 100 лет назад в Воронеже началась творческая карьера известного писателя Андрея Платонова. В областной научной универсальной библиотеке имени Никитина открылась выставка «Живой голос А. П. Платонова», рассказывающая о выдающемся земляке.
  • Он любил писать птиц и исповедовал коммунистические идеалы. В музее имени Крамского выставка «Фернан Леже». 50 произведений живописи, графики, керамики и шпалер из фондов Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина.

Читайте также