«Удивительное совпадение». Как Андрей Дьяченко возглавил гордуму после 7-летней дружбы с Черкасовым
Вице-спикер назвал это случайностью.
Фото: Вести Воронеж
Вице-спикер Воронежской гордумы Олег Черкасов и новый председатель гордумы Андрей Дьяченко – не просто подчинённый и руководитель, но и хорошие друзья. Дружат они с 2019 года, а в 2025 году Дьяченко возглавил гордуму. Но это лишь совпадение, уверяет журналиста «Вести Воронеж» Олег Черкасов.
Познакомились мужчины совершенно случайно – на Дне города.
– Мы пригласили в гости команду моряков с нашей гвардейской атомной подводной лодки. Там был и Сергей Новохатский – бывший командир, Герой России. И на площади гуляли в День города. Он спросил разрешения привести друга. Пришел был молодой человек в чёрном пиджаке, не в военной форме. Герой России. Познакомились, начали общаться, – рассказывает вице-спикер гордумы.
Олег Черкасов считает, что у Дьяченко достаточно хороший управленческий опыт, несмотря на то, что он – военный и далёк от политики.
– Он окончил командный факультет академии с отличием. Он был преподавателем, старшим преподавателем, начальником кафедры. У него непростой круг подчинённых. Он и сам говорит, что с воздуха на землю непросто, надо вникать. У него прекрасная память, он читает всё от корки до корки. Погружается, вникает, – рассказывает вице-спикер.
О своей работе в городской думе, о скандалах с участием депутатов, о деле Бавыкина и о мэре Сергее Петрине - что ещё обсудил Олег Черкасов с Анной Кушмановой, смотрите в программе «Вести: Интервью».
