< >

14 воронежских выпускников начали досрочно сдавать ЕГЭ

Вести Воронеж 1041
14 воронежских выпускников начали досрочно сдавать ЕГЭ

В Воронеже выбрана единственная, общеобразовательная школа ╧9, в которой 14 учеников будут досрочно сдавать ЕГЭ. Первый предмет - русский язык, один из самых сложных. Сдают госэкзамен досрочно в основном спортсмены, уезжающие на соревнования. Трое молодых людей из Верхнехавского района будут служить в президентском полку. Им придется проходить длительную медкомиссию, поэтому ЕГЭ они также сдают заранее. Здесь же две выпускницы вечерних школ, которые уже готовятся стать мамами.

Марина Мовшина, начальник отдела департамента образования, спорта и молодежной политики Воронежской области: "Могут принимать участие выпускники, которые выезжают с родителями на постоянное проживание в иностранных государствах, или для продолжения обучения в иностранных государствах, либо это выпускники, которые по медицинским показаниям имеют направления в лечебные учреждения".

Татьяна Зражевская, ученица школы ╧55: "Мы готовимся к соренованиям, первенство Европы, и потом к международному турниру, поэтому сдаю досрочно. Я выполнила все задания, все сложные задания были, но кто готовился для того легко, а в принципе, все задания средней сложности".

Читайте также