< >

Воронежская область опустилась на 18 позиций в рейтинге трезвости российских регионов

Аналитики составили рейтинг по итогам 2017 года.

Вести Воронеж 2610
Воронежская область опустилась на 18 позиций в рейтинге трезвости российских регионов

Воронежская область заняла 45 место из 85 в рейтинге трезвости российских регионов за 2017 год. Регион опустился на 18 позиций по сравнению с прошлым годом (27 место). Рейтинг составили проект «Трезвая Россия» и ВГТРК. Результаты исследования опубликовали на сайте «Трезвой России» в понедельник, 27 ноября.

При составлении рейтинга специалисты учитывали множество факторов, в том числе объём продаж алкоголя в регионе, количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, число умерших от отравления алкоголем.

Самыми трезвыми регионами стали Чечня, Ингушетия и Дагестан, а самыми пьющими – Магаданская область, Ненецкий автономный округ и Бурятия.

«Рейтинг Трезвости Регионов – 2017» – это единственный независимый общественный доклад о реальном состоянии антиалкогольной политики в России в разрезе по каждому из субъектов. Задачей исследования является способствование повышению эффективности госполитики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией, по профилактике алкоголизма среди населения страны, а также по совершенствованию регулирования алкогольного рынка, направленному на защиту здоровья граждан.

Дарья Крымова

Читайте также