< >

«От ударов упал на колени». Под Воронежем бывший полицейский избил 12-летнего мальчика

Так мужчина вступился за 5-летнего внука.

Дарья Крымова Вести Воронеж 48630
«От ударов упал на колени». Под Воронежем бывший полицейский избил 12-летнего мальчика

Фото: предоставлено Аллой Верютиной

Бывший полицейский избил 12-летнего школьника, играющего на улице вместе с другими детьми. Так взрослый и сильный мужчина вступился за своего якобы обиженного 5-летнего внука. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщила мать пострадавшего мальчика Алла Верютина в среду, 24 июля.

Инцидент произошёл в переулке Воронежский в новоусманском селе Александровка вечером 22 июля. Тогда дети играли на улице у одного из частных домов.

– Мой сын Данила играл с ровесниками. С игрушечным пистолетом он стал отходить спиной к дороге и не заметил 5-летнего ребёнка на самокате. Столкнулись. Сын перелетел через самокат, а мальчик уехал и рассказал дедушке, что его ударили. Тогда взрослый мужчина пошёл на улицу и, не став разбираться в ситуации, 4-5 раз ударил моего сына по лицу и шее. Всё случилось около 19:25, – поделилась Алла Верютина.

Когда 12-летний мальчик уже упал на колени, мужчину оттащил отец одного из играющих ребят. После Данила позвонил матери, которая работает воспитательницей в детском саду, и сказал, что его избили. Алла быстро приехала на место и увидела своего ребёнка в слезах и с красным, опухшим от ударов лицом.

– Один из мужчин сказал мне, что это сделал сосед – бывший полицейский. Когда я пошла поговорить с ним, его не было дома. После мы с Данилой поехали в больницу, потом я написала заявление в полицию, – уточнила Алла Верютина.

Женщина опасается, что связи экс-полицейского, пребывающего на пенсии, не позволят должным образом разобраться в ситуации. За прошедшие после инцидента дни мужчина не пришёл к семье пострадавшего мальчика и «не принёс никаких извинений, не объяснился».

– Он получил сильные повреждения. А поскольку у Данилы полгода назад был сильный ушиб грудного отдела позвоночника, врачи говорят, что лучше перестраховаться. Из-за ухудшения состояния здоровья ему требуется лечение в больнице, – рассказала мать 12-летнего мальчика.

В беседе с «Вести Воронеж» Алла Верютина отметила, что её сын характеризуется положительно, никогда не был замечен в драках, не проявлял агрессии. Классный руководитель Данилы называет его «активистом».

– Он активно участвует в общественной жизни школы, класса. Мальчик весёлый, уравновешенный, рассудительный,  дисциплинированный, общительный, доброжелательный, отзывчивый. Пользуется уважением у преподавателей. Имеет много друзей. Ведёт здоровый образ жизни, вредных привычек не имеет. Проявляет заботу по отношении к знакомым и незнакомым людям. Воспитывается в полной семье, – охарактеризовала Данилу классный руководитель Ирина Лялина.

«Вести Воронеж» запросили официальный комментарий в пресс-службе ГУ МВД по региону. Оперативно получить информацию об инциденте не удалось.

Фото – предоставлено Аллой Верютиной

Читайте также