< >

Метеорологи рассказали, когда потеплеет в Воронежской области

Пока же в регионе аномально холодно.

Метеорологи рассказали, когда потеплеет в Воронежской области

Аномальный холод, который пришёл в Воронежскую область ещё в конце июля, наконец-то должен уйти из региона к концу рабочей недели. Пока летней жары ждать не стоит, но к пятнице столбики термометра поднимутся до +25. Сейчас же среднесуточная температура на 5 градусов ниже нормы – около +15,4. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В понедельник, 5 августа, в Воронеже переменная облачность, временами дождь, до +18. В районах облачно с прояснениями, умеренные дожди, а местами и вовсе ливни с грозой и градом. Температура воздуха 15-20 градусов. Ветер северный, 8-13 м/с, местами до 23 м/с.

Во вторник, 6 августа, в Воронеже ночью до +10, днём до +21, преимущественно ясно и без осадков. В районах переменная облачность, небольшие, а местами умеренные дожди, ночью 7-12 градусов, днём 18-23 градуса. Ветер западный, 6-11 м/с.

В среду, 7 августа, в городе ночью по-прежнему до +10, в районах ещё ниже, днём до +23. Солнечно и сухо, ветер западный, 5-10 м/с.

В четверг, 8 августа, ночью до +15 и ливни, днём до +24 и небольшой дождь. Переменная облачность, ветер юго-западный, 7-12 м/с.

В пятницу, 9 августа, ночью +16 и вновь дожди, днём до +25 и наконец-то без осадков. Преимущественно солнечно, ветер западный, 6-11 м/с.

Какой будет погода в августе, читайте здесь.

Ещё по теме

Читайте также