< >

Метеорологи рассказали о погоде в Воронежской области в выходные

Будет тепло и дождливо.

Дарья Крымова Вести Воронеж 5826
Метеорологи рассказали о погоде в Воронежской области в выходные

Холодов в Воронежской области в ближайшие дни не предвидится. Выходные в регионе будут тёплыми, но, увы, немного дождливыми. Подробнее о погоде в ближайший уик-энд рассказали в региональном гидрометцентре.

В субботу, 10 августа, по области переменная облачность. Ожидаются небольшие, местами умеренные дожди и грозы. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью от +13 до +18, днём +21 до +26. А в Воронеже в тёмное время суток небольшой дождь. Днём возможен умеренный дождь с грозой. Столбики термометров покажут до +15 градусов ночью и до +24 градусов днём.

В воскресенье, 11 августа, в регионе переменная облачность, местами небольшие дожди. Ветер северный с переходом на западный, 4-9 м/с. Температура ночью 8-13 градусов, днём 21-26 градусов.

В Воронеже без осадков. Ночью термометры покажут до +12, днём до +24.

Конец июля и первая неделя августа в Воронежской области оказались очень холодными. В первый день последнего летнего месяца погода даже побила 57-летний температурный рекорд. Ночью 1 августа похолодало до +7 градусов. А 5 августа был ещё один рекорд – 75-летней давности.

Но теперь воздух начал прогреваться, температура уже входит в норму. Каким будет август-2019 года, читайте здесь.

Ещё по теме

Читайте также