< >

В Воронеже маршрутчик заплатит штраф за обгон конкурента по «встречке», попавший на видео

Водителя автобуса оштрафовали на 5 тыс. рублей.

Татьяна Бростовская Вести Воронеж 4819

В Воронеже полицейские в очередной раз заинтересовались попавшим в интернет видеороликом, на котором водитель пассажирского автобуса грубо нарушает ПДД.  На кадрах видно, как водитель автобуса №14В выехал на встречную полосу движения. Так он решил обогнать маршрутку №43, которая остановилась, чтобы высадить пассажиров.

Личность водителя установили. За грубое нарушение правил мужчина заплатит штраф в 5 тыс. рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в среду, 18 сентября. Инцидент произошел 5 сентября 2019 года возле дома №55 на улице Калининградской в Воронеже. 

Накануне читатель прислал видео происшествия в редакцию «Вести Воронеж». Тот же самый ролик попал к сотрудникам Госавтоинспекции, после чего они провели проверку. 

ДТП с участием пассажирских автобусов в городе происходят регулярно. Воронежская полиция нередко штрафует хамов-автомобилистов после того, как видео их нарушений попадает в сеть. В апреле 2019 года полиция оштрафовала двух водителей маршруток на 10 тыс. рублей  после того, как фото их нарушения выложили в крупный воронежский паблик. 

Ещё по теме

Читайте также