< >

В Воронеже ищут свидетелей ДТП, в котором водитель грузовика сбил пешехода и уехал

Видео аварии появилось в сети.

София Казанская Вести Воронеж 6379

В Воронеже разыскивают свидетелей аварии, в которой водитель грузовика сбил пешехода и уехал, оставив раненого человека. Объявление о поиске очевидцев, а также видео с моментом ДТП в группе «Подслушано Воронеж» в Instagram опубликовала родственница пострадавшего человека Алина.

Авария произошла 1 ноября в 11:15 на улице Артамонова у дома №38в. На опубликованных кадрах видно, как у дороги, ведущей в сторону улицы Богдана Хмельницкого, идёт человек. Сначала мимо проезжает легковушка, а за ней следом едет грузовик, который внезапно выруливает прямо на пешехода, сбивает его и врезается в забор.

«Вести Воронеж» в отделе ОБДПС ГИБДД по городу подтвердили факт аварии и сообщили, что водитель с места происшествия, действительно, скрылся, а пострадавшего 52-летнего мужчину госпитализировала скорая помощь. Сейчас правоохранители разбираются в обстоятельствах происшествия.

По словам Алины, водителя уже нашли, в момент аварии он был нетрезв. Помимо него в салоне был ещё его друг. Девушка говорит, что пока на время расследования автомобилиста собираются отпустить под подписку о невыезде.

У пострадавшего же мужчины диагностировали множество повреждений: у него сломаны рёбра с левой стороны и ключица, разрыв лёгкого, сотрясение головного мозга, а также ушибы по всему телу.

Родственники пешехода опасаются, что водитель не ответит за случившееся должным образом. Поэтому призывают откликнуться очевидцев ДТП. Если вы были свидетелем аварии или располагаете какой-либо важной информацией, свяжитесь с Алиной.

Видео: @alina__alina_____, «Подслушано Воронеж» в Instagram

Читайте также