< >

Воронежские психологи разберутся в проблемах класса, который школьница держит в страхе

В Дракино уже работает комиссия.

Воронежские психологи разберутся в проблемах класса, который школьница держит в страхе

Инспекторы ПДН и специалисты воронежского «Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей» приехали в лискинское село Дракино, чтобы разобраться в проблеме в местной школе. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в пресс-службе регионального управления образования, науки и молодёжной политики в среду, 18 декабря. В Дракино школьница держит в страхе свой пятый класс – дети даже боятся ходить на уроки, а родители организуют митинги с целью исключения ребёнка из школы.

О проблемах пятого класса в департаменте знают, конфликт между одноклассниками обсуждался не только там, но ещё и в администрации школы, Лискинской межрайонной прокуратуре, отделе МВД по Лискинскому району, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, территориальной службе медиации, психолого-педагогической службе.

– Проблему никто не отрицает. Ребёнку требуется помощь, и она будет оказана. Но какая именно нужна помощь – разберутся специалисты, именно для этого они сейчас там и работают, – заверили в департаменте образования.

По словам жителей села Дракино, девочка регулярно показывает новые синяки и жалуется на побои, хотя увечья якобы наносит себе сама. После этого звонит бабушке и сообщает, что её якобы избили в школе. Поэтому полицейские теперь здесь частные гости. Причём заявления проверяют не только в отношении сверстников и старшеклассников – нескольких чуть было не поставили на учёт, но даже учителей.

Как ребёнок держит в страхе весь класс и что об этом говорит сама девочка, смотрите в сюжете «Вести Воронеж».

Ещё по теме

Читайте также