< >

Первый за 40 лет ремонт ДК Машиностроителей завершился в Воронеже

Анна Макарова Вести Воронеж 10558
Первый за 40 лет ремонт ДК Машиностроителей завершился в Воронеже

Торжественное открытие городского ДК Машиностроителей состоялось в субботу, 21 декабря. Концепция реновации дворца культуры была разработана с участием молодых архитекторов в рамках осенней школы «Зодчество VRN»-2018, напомнили в региональном департаменте архитектуры и градостроительства. Там же поделились фотографиями.

На открытии присутствовали руководитель департамента Андрей Еренков и глава городского управления культуры Андрей Харитонов.

Ранее сообщалось, что ДК Машиностроителей построили ещё в 1978 году, и масштабного ремонта сооружение не видело 40 лет. На работы выделили почти 80 млн рублей.

В рамках реконструкции планировалось заменить все окна, полы и двери, снести лишние стены и отремонтировать фасад. А актовый зал, уверяли в мэрии, вообще будет не узнать – он получит новое световое и звуковое оборудование. По словам руководителя Андрея Харитонова, на новой сцене смогут выступать не только детские коллективы, но и актёры столичных театров, и поп-звёзды. Кроме того, предполагал чиновник, здесь можно будет проводить не только концерты, но и деловые конференции, а также использовать ДК как арт-пространство.

Ещё по теме

Читайте также