< >

В Воронеже поймали воров, обчищавших люксовые иномарки

Мужчины были участниками межрегиональной группировки.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 2729
В Воронеже поймали воров, обчищавших люксовые иномарки

В Воронеже задержали автоворов, специализирующихся на кражах из люксовых автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. Злоумышленниками оказались двое жителей Ростовской области 33 и 34 лет, они состояли в межрегиональной преступной группе. Ущерб потерпевших оценили в 600 тыс. рублей.

В конце августа 2019 года в отделы полиции Воронежа и Павловска обратились владельцы обворованных автомобилей. В течение месяца подозреваемые разбивали стёкла в дорогих автомобилях и похищали оттуда деньги, инструменты, офисную технику и другие ценные вещи. Общая сумма ущерба, причиненного четверым потерпевшим, составила более 600 тыс. рублей. Позже часть похищенного нашли в доме одного из фигурантов.

Возбуждено четыре уголовных дела о краже (ст. 158 УК РФ), мужчинам грозит до шести лет. Ранее они уже были судимы за имущественные преступления. Сейчас подозреваемые арестованы.

Ранее в Воронеже полицейские задержали преступников, которые обворовали и пытались угнать несколько автомобилей Mitsubishi Lancer. Все преступления произошли в одну ночь в Железнодорожном районе Воронежа. По записям камер видеонаблюдения полицейские смогли вычислить автомобиль, на котором передвигались преступники – им также оказался Mitsubishi Lancer.

В августе воронежцев предупредили об автоворах, вскрывающих машины на парковке вдоль «Олимпика» на Московском проспекте. Таких случаев было несколько. У одного из потерпевших украли документы, деньги, рюкзак и даже брюки.

Ещё по теме

Читайте также