< >

В ДТП с микроавтобусом на воронежской трассе 3 человека погибли и 5 пострадали

Авария произошла на М-4 «Дон».

В ДТП с микроавтобусом на воронежской трассе 3 человека погибли и 5 пострадали

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Микроавтобус Mercedes Benz Vito вылелел на встречную полосу и врезался в фуру MAN на 694 км трассы М-4 «Дон» в Верхнемамонском районе в 1:00 субботы, 8 февраля. В результате аварии три человека погибли, ещё 5 – пострадали, сообщила пресс-служба управления МВД по региону.

По предварительным данным, 37-летний водитель микроавтобуса Mercedes, двигаясь со стороны Ростова-на-Дону в сторону Москвы, не справился с управлением. Он врезался в ехавшую на встречной полосе фуру под управлением 45-летнего жителя Волгоградской области.

Позже в прокуратуре сообщили, что водители и пассажиры Mercedes – украинцы, они ехали на заработки в Москву.

В ДТП погибли водитель и двое пассажиров микроавтобуса – 31-летний мужчина и 37-летняя женщина. Ещё пять пассажиров, мужчины в возрасте 33, 27, 39 и 34 лет, жители Луганска и 39-летний житель Калининграда, попал в больницу с травмами.

На месте аварии работает следственно-оперативная группа, полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия.

Похожее ДТП произошло  4 февраля на 654 км трассы М 4-«Дон». Там  48-летний житель Ставропольского края ехал на микроавтобусе Mercedes-Benz в сторону Ростовской области и вылетел на встречную полосу, где допустил касательное столкновение со встречным грузовиком МАЗ с прицепом под управлением 32-летнего жителя Россошанского района.

В аварии погибли два жителя Ставропольского края 20 и 48 лет, а также пострадали ещё двое мужчин 39 и 32 лет. Водитель микроавтобуса чудом не пострадал. Позже появилось видео с места смертельного ДТП. За устроенную аварию водитель попал под уголовное дело.

Фото – ГУ МВД по Воронежской области

Ещё по теме

Читайте также