< >

Воронежцев бесплатно накормят блинами в Центральном парке

Мэрия представила программу Масленицы.

Воронежцев бесплатно накормят блинами в Центральном парке

Масленичная неделя в Воронеже пройдёт с 24 февраля по 1 марта. Проводить зиму можно на шумном общегородском карнавале, районных гуляниях или уютных маленьких праздниках во дворах и микрорайонах. Воронежцев ждут десятки мероприятий с мастер-классами, дегустациями блинов и горячего чая, сжиганиями чучел и покорением масленичного столба. 

Главной точкой притяжения на Масленицу должна стать площадка перед входом в Центральный парк. В полдень субботы, 29 февраля, там начнут встречать весну театрализованными представлениями, играми и состязаниями с традиционным масленичным столбом и перетягиванием каната. Участникам будут раздавать сувениры и горячие блины. Завершится главное городское мероприятие в 15:00.

Масленицу широко отметят в парках  «Танаис» и «Алые паруса» 29 февраля и 1 марта соответственно. Гостей ждут карнавалы, розыгрыши призов и дегустация блинов. В те же дни гуляния пройдут возле торгового центра «Арена» и в сквере Дворца культуры Железнодорожников.

Жителей Железнодорожного района бесплатно угостят блинами и горячим чаем в четверг на открытой площадке на улице Урывского, 3. В Ленинском районе в субботу устроят чаепитие с блинами, играми и конкурсами в парке имени Дурова.

Молодёжный праздник «К ректору на блины» состоится 27 февраля в 13:30 у первого корпуса Воронежского государственного технического университета.

Ещё десятки мероприятий разного масштаба проведут в других местах города. Все они будут бесплатными. Список всех событий на Масленицу можно изучить тут. А как воронежцы отметили Масленицу в прошлом году, смотрите здесь.

Ещё по теме

Читайте также