< >

Первая неделя марта порадует воронежцев весенней погодой

Температура поднимется выше 10 градусов тепла.

Первая неделя марта порадует воронежцев весенней погодой

Весна пришла в Воронеж не только по календарю. Первая неделя марта порадует воронежцев теплом и солнцем, хотя синоптики и не исключают дождей. Подробный прогноз на неделю дали в Воронежском гидрометцентре.

В понедельник, 2 марта, в Воронеже будет переменная облачность, без осадков. Ночью всё ещё возможны заморозки: будет от 0 до 2 градусов тепла, днём воздух прогреется до 5-7 градусов тепла. В Воронежской области ночью местами возможен туман, на дорогах гололедица. Возможны порывы ветра до 15 м/с. Ночью температура может опуститься до -8 градусов в низинах, в целом будет от -3 до +2 градусов. Днём ожидают 4 – 9 градусов тепла.

Во вторник, 3 марта, синоптики обещают облачную погоду с прояснениями, ночью без осадков, а днём пройдёт небольшой дождь. В Воронеже ночью температура составит +1 … +3 градуса, днём +6 …+8 градусов. По области температура ночью будет колебаться от 1 градуса мороза до 4 тепла, днём будет от 5 до 10 градусов тепла.

В среду, 4 марта, ночь также будет сухой, а днём пройдёт небольшой дождь. В городе ночью будет от 2 до 4 градусов тепла, днём обещают +10 … +12 градусов. В области ночью температура составит 0…+5 градусов, днём от 9 до 14 градусов тепла.

Четверг, 5 марта, будет сухим, осадков не ожидают ни днём, ни ночью. Переменная облачность. Ночью в городе будет около 4 градусов тепла, днём – около +13.

Март в этом году будет не слишком влажным, обещают синоптики. Уровень осадков будет на 10% ниже нормы. Март считается климатически зимним месяцем, поэтому и нормальной ситуацией для него является небольшой минус. При норме-2,3 градуса, в Воронежской области среднемесячная температура марта составит +2,3 градуса. 

Ещё по теме

Читайте также