< >

Воронежский велогонщик с коронавирусом рассказал о своём состоянии

Игорь Боев показал свой рацион в больнице.

Воронежский велогонщик с коронавирусом рассказал о своём состоянии

Воронежец Игорь Боев, попавший в госпиталь ОАЭ из-за коронавируса, чувствует себя хорошо. Об условиях в больнице и своём настроении велогонщик рассказал РИА Новости Спорт в среду, 4 марта.

Воронежец отметил хорошее питание в госпитале, но признался, что для профессионального гонщика еды недостаточно, к тому же продукты не те, к которым привыкли на гонках. «Скорее мне станет хуже от этого, чем от коронавируса,» – пошутил спортсмен.

По словам Игоря Боева, велогонщики поддерживают друг друга. В палате есть Wi-Fi  – можно быть на связи с семьёй и близкими. Некоторое время воронежец провёл в полном неведении – его привезли в госпиталь, взяли кровь, мазок из носа, и оставили в палате. Первые результаты анализов ясности не давали, и только через некоторое время медсестра сообщила Игорю, что тест положительный.

– Раньше я бы ни за что не поверил, что заражусь коронавирусом. Посмеялся бы. Да мы и смеялись, пока не столкнулись с этим. Сейчас я чувствую себя здоровым человеком. Хочу пожелать всем быть осторожнее –  осторожность не помешает. Надо чаще мыть руки, носить маски, как и говорят. Относятся к нам тут нормально, никто косо не смотрит, четыре раза в день измеряют давление, температуру, пульс, дают таблетки. Сказали, как только будет отрицательный тест, сразу выпустят, – поделился воронежец.

Игорь Боев попал в госпиталь Абу-Даби после контакта с участниками велогонки «Тур ОАЭ». По данным СМИ, вместе с ним заразился механик Дмитрий Филиппович. Анализы остальных членов российской команды показали отрицательный результат, но в ближайшее время велогонщиков проверят ещё раз.

Фото – Twitter РИА Новости Спорт

Ещё по теме

Читайте также