< >

В Воронеже сотрудница банка украла у пенсионерки более 1 млн рублей

Женщина подделывала подпись бабушки и кассира.

София Казанская Вести Воронеж 7933
В Воронеже сотрудница банка украла у пенсионерки более 1 млн рублей

Фото: Pixabay

В Воронеже 37-летняя сотрудница банка украла со счёта пенсионерки 1,25 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД сегодня, 13 марта.

По версии следствия, женщина снимала деньги 81-летней бабушки в период с 2018 по 2019 годы. Подозреваемая была материально ответственным лицом и имела доступ к расчётным счетам клиентов. По базам данных сотрудница банка увидела, что с 2014 года некая пожилая горожанка не обращалась в банк, и туда поступали лишь её пенсионные выплаты.

Тогда женщина подделала подписи бабушки, а также кассира в кассовом ордере и по частям снимала деньги клиентки. Сообщается, что часть средств она брала наличными, а остальное переводила на счета знакомых, которым задолжала крупную сумму.

Таким образом злоумышленница похитила у пенсионерки около 1,25 млн рублей. Старушка же узнала, что у неё крадут деньги только тогда, когда подключила услугу SMS-оповещения о движении средств на карте.

После обращения пенсионерки правоохранители завели уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемую в хищении денег сначала задержали, а затем выпустили под подписку о невыезде.

Если вину сотрудницы банка докажут, ей грозит до десяти лет лишения свободы.

Напомним, что недавно в Воронежской области за хищение денег клиентов банка осудили сотрудницу Сбербанка. За обман 19 клиентов девушка получила условный срок.

Ещё по теме

Читайте также