< >

Из-за угрозы коронавируса всех воронежских школьников отправили на досрочные каникулы

Они начнутся 17 марта.

Из-за угрозы коронавируса всех воронежских школьников отправили на досрочные каникулы

Всех школьников Воронежа из-за угрозы распространения коронавируса отправили на досрочные каникулы, сообщили в пресс-службе мэрии. Они продлятся с 17 по 24 марта. Хотя по планам каникулы должны были начаться 23 марта. При необходимости их могут продлить.

Кроме того, рассматривается вопрос перевода учреждений дошкольного образования на режим свободного посещения.

Рекомендации перевести всех школьников страны на онлайн-обучение выпустил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Следовать им или нет, оставили право выбрать властям каждого конкретного субъекта федерации.

Министерство науки и высшего образования тоже рекомендовало российским вузам организовать дистанционное обучение студентов. В Воронеже к рекомендациям прислушались – первым о переводе студентов на онлайн-обучение сообщил ВГУ – там аудиторные занятия отменили на две недели, начиная с 17 марта. Позже стало известно, что ещё два вуза – лесотехнический и педагогический – перейдут на дистанционное обучение.

В Воронежской области нет ни одного заболевшего коронавирсом, однако в связи с приближением инфекции к границам региона власти дополнительно усиливают меры безопасности. Планируется проведение дезинфекций в маршрутках, а водителей могут обязать работать в масках

Ещё по теме

Читайте также