< >

В Воронеже объявили в розыск 38-летнего рыбака, друга которого нашли мёртвым

Причина смерти найденного в лодке мужчины пока не установлена.

В Воронеже объявили в розыск 38-летнего рыбака, друга которого нашли мёртвым

В Воронеже вот уже шесть дней ищут 38-летнего Алексея Гейнца. Добровольцы 17 марта опубликовали ориентировку с приметами мужчины, который исчез при загадочных обстоятельствах. Пока нет даже примерных предположений, где Гейнц может находиться. Поисками человека активно занимаются полицейские. Но пока его не нашли ни живым, ни мёртвым, пояснили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

В последний раз Алексея Гейнца видели 11 марта на водохранилище в Железнодорожном районе. Там Алексей рыбачил вместе с другом. Мужчины выпивали вместе в моторной лодке, рассказали охранники пристани в микрорайоне Отрожка. Уже 12 марта Гейнц перестал выходить на связь. При изучении местности приятеля Алексея нашли мёртвым в лодке, которую отнесло в камыши.

– По факту гибели 36-летнего мужчины проводится проверка. При осмотре тела видимых следов насильственной смерти обнаружено не было. Для установления её точной причины назначена судмедэкспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

Рост Алексея Гейца 190 см. Он плотного телосложения, волосы тёмные, глаза голубые. В день исчезновения мужчина был одет в камуфляжный костюм.

Всех, кто видел мужчину с фото после 11 марта, просят позвонить 112, 02 или 8-800-700-54-52 (волонтёры).

Ещё по теме

Читайте также