< >

Появились подробности смерти пропавшего без вести воронежского чиновника

Тело Геннадия Атрещенкова нашёл рыбак.

Появились подробности смерти пропавшего без вести воронежского чиновника

Пропавший в январе 2020 года 56-летний заместитель руководителя «Центра эффективности правительства Воронежской области», по предварительной версии, покончил с собой. Его тело нашёл один из рыбаков в посёлке Рыбачий, сообщил корреспонденту «Вести Воронеж» собственный источник в четверг, 5 марта. Предварительно, следов насильственной смерти на теле не было.

Вероятно, чиновник свёл счёты с жизнь в тот же день, когда ушёл из дома на Московском проспекте – 8 января. По словам источника, Геннадий Атрещенков был игроком – любил покер, онлайн-биржи. В качестве одной из версий рассматривается крупный проигрыш, однако эта информация официально не подтверждена. Предсмертной записки чиновник не оставил.

Прощание с Геннадием Атрещенковым состоится в 13:00 четверга, 5 марта, в траурном зале Воронежского областного бюро СМЭ (Ипподромная, 18а). Захоронение будет на Коминтерновском кладбище, сообщила в соцсети сестра погибшего Екатерина.

Активные поиски Геннадия Атрещенкова начались спустя два дня после его исчезновения, 10 января. Коллеги чиновника были уверены, что просто так Геннадий не мог пропасть, не выходить на работу. По их словам, он был всегда очень ответственным.

– Геннадий Атрещенков пришёл к нам в сентябре, когда уже основная команда Центра сформировалась. Исполнительный, ответственный, он, как в фильме «Стажёр» режиссера Нэнси Майерс, завоевал уважение и доверие в коллективе. Он занимался анализом деятельности предприятия и щепетильно относился к предоставляемой информации, – ранее писала руководитель Центра эффективности правительства Воронежской области Валентина Бучина .

Спустя две недели после исчезновения мужчины сотрудники СКР по региону завели уголовное дело об убийстве.

Ещё по теме

Читайте также