< >

Фекальный потоп на Шишкова вышел из-под контроля воронежских властей

Фонтан вновь забил на проезжей части после починки оборудования.

Воронежские власти оказались бессильны перед потопом на Шишкова. После починки там в очередной раз забил фекальный фонтан. Как объяснили в мэрии, установленный насос не справился с количеством воды утром субботы, 21 марта.

– Насос справлялся ночью, было сухо. Но сейчас он не справляется с тем объемом водоотведения, которое наблюдается при высоком водопотреблении выходного дня. Поэтому дополнительно откачивают и вывозят бочками. Чтобы поток был не такой сильный, – рассказали в пресс-службе мэрии.

Там заверили, что все службы работают над устранением аварии – на место привезли насос более высокой мощности. Если на этот раз всё пройдёт удачно, комбинаты благоустройства вычистят территорию.

Обновлено: около 17:00 субботы в мэрии сообщили о ликвидации коммунальной аварии.

Воронежцы возмутились, что терпеть грязные реки с плавающей туалетной бумагой приходится в период карантина, когда эпидемиологическая обстановка накалена до предела. Но потопы на Шишкова происходят регулярно. По мнению чиновников, во всём виновато бескультурье воронежцев – они бросают в канализацию обрывки ткани и губки для мытья посуды. Из-за этого, как считают в мэрии, ускоряется износ оборудования и происходят поломки.

Но воронежцы уверены, что причина кроется в старой канализационно-насосная станции. Только за последние три года на ней, по подсчётам жителей, аварии случались около 45 раз. Поэтому местные жители составили петицию с требованием срочно отремонтировать КНС, а лучше полностью заменить её. 

Видео – ukolesnikova13 в Instagram

Ещё по теме

Читайте также