< >

Воронежский Платоновфест перенесли из-за коронавируса

Информации о новых датах проведения пока нет.

Воронежский Платоновфест перенесли из-за коронавируса

Платоновский фестиваль искусств в Воронеже перенесли на неопределённый срок из-за вспышки коронавируса. Эту информацию «Вести Воронеж» подтвердили в пресс-службе областного правительства в среду, 25 марта.

Фестиваль должен был пройти с 5 по 21 июня 2020 года. Ранее стало известно, что все массовые мероприятия в регионе отменены до 1 июля. События планируют перенести на осень-2020. Информации о новых датах проведения Платоновфеста пока нет.

Ранее «Вести Воронеж» связывались с артистами из Европы, приглашёнными на фестиваль. Большинство из них планировали выступить в столице Черноземья, несмотря на пандемию.  

Исключением из ряда отменённых мероприятий в Воронеже станет День Победы. И это удивительно, ведь зрителями парада, а также участниками акции «Бессмертный полк» ежегодно становятся десятки тысяч воронежцев. Однако подготовка к 9 Мая, по сообщению властей, идёт в обычном режиме.

По последним данным, в регионе шесть больных коронавирусом. О четырёх новых случаях стало известно 24 марта. Все заболевшие вернулись из-за рубежа – Польши, Австрии, США и из круиза по Карибскому бассейну. Они помещены в изолированные боксы, их состояние медики называют удовлетворительным.

Ещё по теме

Читайте также