< >

В Воронеже приземлился самолёт с вывезенными из Таиланда россиянами

Пассажиров встречают скорые, санврачи и полиция.

Борт с российскими туристами, вывезенными из Таиланда в связи с объявлением пандемии и закрытием границ, приземлился в Воронежском аэропорту. Пассажиров встречают скорые, санврачи и полиция. Для транспортировки туристов к аэровокзалу приехали пять автобусов большой вместимости.

Первые машины скорой помощи приехали к аэропорту в 10:45, позже начали подтягиваться и остальные. Контролировать встречу пассажиров и процесс их обследования приехал и глава регионального департамента здравоохранения Александр Щукин.

Позже появились первые кадры из аэропорта после прилёта в Воронеж борта. Позже сообщили, что всех пассажиров отправили по домам, что вызвало волну негодования среди воронежцев.

Ранее сообщалось, что на борту планируется перевезти более 200 россиян, из которых около 90 – жители Воронежской области и соседних регионов. Всех их сразу обследуют и поместят в изоляцию. Людей с признаками ОРВИ независимо от региона проживания поместят в изолированный стационар воронежского Центра СПИД.

Воронежцев без признаков ОРВИ отправят домой в сопровождении сотрудников Роспотребнадзора и полиции. Представители служб проверят, смогут ли вернувшиеся соблюдать самоизоляцию. Если такой возможности нет или если они проживают с членами семьи из групп риска, то на 14 дней их разместят в обсерваторе.

Жителей других областей отвезут их региональные представители.

Фото и видео –«Вести Воронеж»

Ещё по теме

Читайте также