< >

Россия прекратит все международные полёты из-за коронавируса

Остановят также рейсы для возвращения россиян домой.

Россия прекратит все международные полёты из-за коронавируса

Россия в ночь с 3 на 4 апреля 2020 года готовится полностью прекратить международное авиасообщение, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник в крупной авиакомпании. Это касается и полётов для возвращения россиян и иностранцев на родину.

По данным источника издания, соответствующую телеграмму перевозчикам направила Росавиация. Информацию подтверждают и источники РБК. Сегодня уже отменили рейс из Москвы в Нью-Йорк, об этом экипаж сообщил пассажирам незадолго до предполагаемого вылета.

Ранее Россия уже отменила все чартерные и регулярные международные рейсы. Позже ввела ограничения на вывоз россиян из-за границы: в Москве такие рейсы принимал только Шереметьево, не более 500 человек в сутки, другие регионы могли принять до 200 человек в сутки.

В минувшие выходные в Воронеж прилетел борт, эвакуировавший россиян из Таиланда. Сообщалось, что всех пассажиров отправили на самоизоляцию, по домам их развезли на специальном автобусе. Такое решение вызвало панику у воронежцев.

Между тем в Таиланде ещё остаются тысячи российски туристов. О ситуации в стране и своих попытках улететь «Вести Воронеж» рассказала зимовавшая в Азии выпускница ВГУ. Ещё одна воронежская пара застряла на танзанийском Занзибаре, МИД обещал выделить находящимся там 120 россиянам специальный борт. Ранее ещё одна воронежская пара оказалась без возможности вернуться домой из Марокко. Спустя неделю их, а также ещё почти 450 россиян спецрейсом вернули в Россию. Позднее они рассказали, как проходила эвакуация.

Ещё по теме

Читайте также