< >

Диагностический центр в Воронеже начал делать тесты на коронавирус для всех желающих

Обследование платное и проводится натощак.

Дарья Крымова Вести Воронеж 66761
Диагностический центр в Воронеже начал делать тесты на коронавирус для всех желающих

Первое государственное медучреждение в Воронежской области начало платно проводить тесты на коронавирус для всех желающих. Речь об областном клиническом консультативно-диагностическом центре на площади Ленина, 5, уточнили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе областного департамента здравоохранения в пятницу, 10 апреля.

Стоимость услуги составляет 2 тыс. рублей. В сумму входит забор биоматериала (мазок из зева) и само исследование. Результат пациент может получить уже на следующий день – в самом центре или на сайте.  

– Тестирование проводится с понедельника по субботу с 8:00 до 14:00. Пациент должен прийти на обследование натощак, даже не чистить зубы, – уточнили «Вести Воронеж» в диагностическом центре.

В медучреждении тесты на коронавирус проводят и бесплатно, но лишь для категорий лиц, установленных постановлениям главного санитарного врача России. Речь о вернувшихся в страну в течение последних двух недель и имеющих признаки ОРВИ; контактировавших с больными коронавирусом; пациентах с внебольничной пневмонией; людях старше 65 лет и беременных с симптомами ОРВИ; больных тяжёлыми сердечно-сосудистыми, бронхолёгочными и эндокринными заболеваниями; медработниках, имеющих риски инфицирования COVID-19; лицах, находящихся в учреждениях постоянного пребывания (дома-интернаты и др.) при появлении ОРВИ. Также бесплатное обследование проводят ещё в 12 государственных клиниках и Центре гигиены и эпидемиологии.

Ранее было известно, что платно сдать тест на коронавирус можно лишь в двух частных клиниках Воронежа. Одна из них – «Новые медицинские технологии». Название второй пока неизвестно.

Ещё по теме

Читайте также