< >

В Воронежской области ещё 4 человека заболели COVID-19

Всего в стране за сутки 1786 новых случаев заражения коронавирусом.

Анна Макарова Вести Воронеж 51513
В Воронежской области ещё 4 человека заболели COVID-19

В Воронежской области ещё у 4 человек подтвердился коронавирус, сообщил оперштаб. Теперь число заражённых инфекцией в регионе выросло до 37. В Черноземье за прошедшие сутки зарегистрировали 39 новых случаев  COVID-19.

Позже в воронежском оперштабе уточнили информацию о заболевших. Так, 52-летний мужчина заразился после контакта с инфицированной дочерью. Остальные  три диагноза поставили членам одной семьи. Это 10-летний мальчик, мама которого ранее получила положительный тест, его 36-летняя тётя и его 58-летняя бабушка.

Накануне в Воронежской области не было новых подтверждённых случаев заражения. Зато в соседних регионах днём ранее число заражённых выросло на 33 человека.

Всего же в России за последние сутки зарегистрировано 1786 новых случаев COVID-19 в 57 регионах, зафиксировано 18 летальных исходов.

Самый большой суточный прирост подтверждённых случаев заболевания коронавирусом в Воронежской области был 7 апреля. Число пациентов с подтверждённым диагнозом выросло на 10 человек, из которых лишь одна женщина была за границей, все остальные заразились внутри страны. Среди заболевших оказались 6-месячный младенец, и две девочки 12 и 13 лет.

Тесты на COVID-19 проводятся в 17 лабораториях Воронежской области. Анализы делают в «Центре гигиены и эпидемиологии», а также в  13 больницах и поликлиниках, одной ведомственной и в двух частных лабораториях.

Ещё по теме

Читайте также