< >

В Воронеже жильцов трёхэтажки после крупного пожара расселили в дома без света и газа

Кроме того, некоторые остались и без доступа к воде.

Вести Воронеж 4426

Трёхэтажный дом, который вчера загорелся на улице Циолковского, сегодня снова вспыхнул. Вероятно, из-за сквозняков раздуло угли, пламя жители потушили сами и вызвали спасателей.

Напомним, прошлой ночью возгорание произошло в одной из квартир на третьем этаже, огонь моментально по деревянным перекрытиям перекинулся в коридор и соседние помещения. В результате в пепел превратился практически весь этаж. Сейчас специалисты обследуют пригодность постройки для жилья.

На время ремонта, который будут делать за счёт городского бюджета, жителям предоставили временные квартиры. Об этом нам сообщили в мэрии. Правда, не все, кто получил жильё, смогли в нём переночевать. В некоторых комнатах не оказалось ни света, ни газа, а в общежитиях душевые и туалетные комнаты закрыты на замки.

— Кухня закрыта, помывочная закрыта. То есть воды набрать, принять душ после такого пожара — там невозможно. А сама комната в хорошем состоянии. Наши, кому предоставили временное жильё, с детьми двум семьям,ездили, отключен свет. Нет газа. И приготовить еду не на чем, — рассказывает Светлана Гончарова.

Чиновники пояснили, что квартиры стояли пустые, поэтому для того, чтобы включить газ, нужно заново заключить договора с газовой службой. Это обещают сделать в ближайшее время, как и включить электричество. В мэрии посоветовали погорельцам обращаться в управление жилищных отношений в индивидуальном порядке. Сколько придётся погорельцам провести времени во временных квартирах пока не понятно — ремонт может затянуться.

Ещё по теме

Читайте также