< >

Жительниц Воронежской области из-за коронавируса оставили без маникюра

Открывшимся парикмахерским запретили оказывать клиентам такие услуги.

Елена Гончарова Вести Воронеж 15969
Жительниц Воронежской области из-за коронавируса оставили без маникюра

Несмотря на то, что парикмахерским и салонам красоты власти разрешили возобновить работу, маникюр всё равно остался под запретом. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона во вторник, 14 апреля.

Парикмахерским власти региона разрешили открыться накануне. В число тех, кто получил право возобновить работу, попали также салоны оптики и бюро ритуальных услуг. Также губернатор Александр Гусев своим постановлением разрешил посещать суды, нотариальные и адвокатские конторы, сдавать кровь, а волонтёрам – перемещаться по городу.

При этом для парикмахерских и салонов будет действовать ряд ограничений. Власти разрешили такие услуги как мытье волос, подравнивание, стрижку, укладку, окрашивание, мелирование, завивку и выпрямление волос для мужчин, женщин и детей. А вот маникюр, педикюр и макияж попали под запрет. Оказание таких услуг будет являть нарушением указа губернатора Воронежской области о работе в режиме всеобщей самоизоляции.

Ранее глава региона разрешил возобновить работу строителям и занятым в строительной отрасли, сотрудникам небольших производств обрабатывающей промышленности, дорожникам, проектировщикам и сотрудникам ряда других компания.

При этом в Воронеже падает индекс самоизоляции, а в регионе растет число инфицированных коронавирусом. Только за последние сутки их стало на восемь больше. Всего диагноз COVID-19 поставили 68 пациентам. Троих спасти не удалось.

Читайте также