< >

На обновлённой площади Победы в Воронеже зажгли Вечный огонь

Военные торжественно перевезли его от мемориала у «Музея-Диорамы».

В эти дни вся страна празднует 75-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Эта дата должна была праздноваться особенно широко, но вмешался коронавирус. Поэтому торжества прошли без традиционного парада и массовых гуляний, даже поздравить ветеранов лично удалось не всем родным.

Но важности этого праздника никакой коронавирус не отменит, и после снятия ограничений возложить цветы можно будет на обновлённой площади Победы. Там снова зажгли Вечный огонь. Его символически перенесли от мемориала у «Музея-Диорамы».

В торжественной обстановке там зажгли факел. После этого огонь на броне боевой машины перевезли на площадь Победы военные западного округа. Церемонию возвращения вечного пламени на мемориал провели курсанты военно-воздушной академии.

Затем к могиле Неизвестного солдата возложили венки участники делегации правительства региона во главе с губернатором Александром Гусевым. Напомню, площадь реконструировали к юбилею Победы. Ее заново замостили, укрепили стелу, обновили монумент и создали фонтаны.

Ещё по теме

Читайте также